Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Износ парка грузовых вагонов “Укрзалізниці” — более 80%

[08:23 21 ноября 2007 года ]

“Укрзалізниця” в скором времени может не справиться с обеспечением потребностей экономики в перевозках, считает первый заместитель начальника Главного управления вагонного хозяйства “Укрзалізниці” Иван Исопенко. Причиной является критическая степень изношенности вагонов. Об этом сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ “Укрзалізниці”.

Для решения проблемы необходимо кардинально увеличить объемы закупки новых вагонов.

По данным Ивана Исопенко, степень износа грузового подвижного состава превышает 80%, а дефицит грузовых вагонов достигает 8800 единиц.

В 2008 году с инвентарного парка грузового подвижного состава подлежат списанию 8435 грузовых вагонов. Больше всего — более 8 тыс. единиц — будет списано самого дефицитного подвижного состава — полувагонов.

По мнению железнодорожников, все возможные ресурсы содержания изношенного подвижного состава почти исчерпаны. Если не обновлять парк подвижного состава, то это приведет к непредсказуемым последствиям экономики государства — “Укрзалізниця” будет неспособна удовлетворять постоянно растущие потребности экономики в перевозках. “Если не обновлять парк грузовых вагонов, то скоро будет пересечена критическая черта безопасности эксплуатации грузовых вагонов”, — уверен Иван Исопенко.

По расчетам специалистов, для решения проблемы дефицита грузового подвижного состава Укрзализныци необходимо в ближайшем будущем покупать не менее 8,8 тыс. вагонов ежегодно. В 2007 году железным дорогам удалось приобрести 2 тыс. полувагонов, что больше, чем за всю историю “Укрзалізниці”.

Для того, чтобы не уменьшался парк грузовых вагонов “Укрзалізниці” необходимо ежегодно выделять для приобретения вагонов около 2,5 млрд. грн.

Сегодня железные дороги Украины ежедневно нагружают 1,2 млн. тонн грузов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.