Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немецкий концерн Leoni переносит производство в Украину

[10:02 26 ноября 2008 года ]

Немецкий концерн Leoni на своем заводе в Стрые с декабря начинает воплощать новый проект в сотрудничестве с Volkswagen, сообщает Deutsche Welle.

Кроме того, Leoni частично переносит свое производство из Польши в Украину.

Перенесение производства с польского завода в Украину не обусловлено финансовым кризисом, заявил помощник генерального директора Leoni в Стрые Андрей Беренда. По его словам, это было запланировано задолго до начала кризиса. В то же время проект с Volkswagen, которым предусмотрено изготовление кабельных сетей для двигателей моделей этого автопроизводителя, “является счастливой картой” для завода при непростых экономических условиях, отметил А.Беренда. “Был проведен аудит, насколько мы соответствуем требованиям Volkswagen. Результаты достаточно высоки, как для предприятия, которое работает за рубежом”, — добавил он.

Проект гарантирует сохранение рабочих мест для 600 работников. На полную мощность проект выйдет в феврале 2009 г. В настоящий момент рабочие завода работают неполную рабочую неделю из-за уменьшения заказов от General Motors, пояснил А.Беренда. Он также сообщил, что для работы в новом проекте около 40 работников завода проходят стажировку в Польше.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.