Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожье требует ускорить приватизацию госпредприятий

[11:22 20 августа 2008 года ]

Процесс приватизации госпредприятий Запорожской области необходимо ускорить, считает исполняющий обязанности председателя областной государственной администрации Александр Старух.

“Задолженность по зарплате на предприятиях растет, коллектив готов к забастовке”, — сказал.

По его словам, такая ситуация характерна для ГП “Радиоприбор”, в схожих условиях работает казенное предприятие “Кремнийполимер” (оба — Запорожье).

Как отметил А.Старух, неоднократные обращения представителей местной власти в Министерство промышленной политики Украины по поводу неэффективной работы госпредприятий не дали результата.

Более того, по словам главы области, в последнее время все чаще звучат предложения частично продать предприятия для расчетов с долгами.

“Как мы и предвидели, заходят какие-то люди, доводят ситуацию до ручки, и потом распродают имущество. Государственная форма собственности в таких случаях абсолютно неэффективна, эти предприятия должны продаваться на аукционе”, — подчеркнул А.Старух.

По итогам первого полугодия общая сумма задолженности по выплате заработной платы по области составила 29,2 млн грн, что на 22,1%, или 5,3 млн грн, больше, чем на начало года. Из общей суммы задолженности практически половина приходится на долги экономически активных предприятий, среди которых 9 государственных.

В частности, задолженность по выплате заработной платы на ГП “Радиоприбор”, подчиненном Минпромполитики, в первом полугодии достигла почти 6 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.