Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадий Москаль: “В нашей стране не соскучишься”

[11:03 31 июля 2008 года ]

Советник министра внутренних дел, народный депутат Геннадий Москаль считает, что Юрий Луценко просто дал оценку инициативам Гелетея., сообщает газета “КоммерсантЪ-Украина” (31 июля 2008). 

“Он что, нанес вред обороноспособности или безопасности страны? А за оценочные суждения человека нельзя преследовать”,— считает Геннадий Москаль.

Комментируя угрозы шефа УГО лишить министра доступа к гостайне, народный депутат сказал: “Гелетей что, белены объелся? В нашей стране не соскучишься! Ни Жванецкого не надо, ни Задорнова! Против Луценко уже все возможные обвинения выдвинули — и по оружию, и по самолетам, и по избиению Черновецкого, а теперь еще и в измене родине обвинят!” Советник министра заявил, что ему известно, о чем говорил Юрий Луценко по окончании заседания Кабмина, и он не видит в словах своего соратника “ничего противозаконного”.

“Если человека лишили допуска к гостайне, как же он может работать? Ведь он даже не имеет возможности ознакомиться с документами, которые ему необходимо обрабатывать,— заявил господин Москаль.— СБУ имеет право аннулировать доступ любого чиновника к гостайне, если он действительно нарушил закон. Но до сегодняшнего дня это правило не применялось ни к кому из известных чиновников, кроме Добкина. Решение СБУ, если оно появится, будет обжаловано в суде, и суд сразу же похоронит все их попытки”.

Примечательно, что господа Луценко и Гелетей начали обмениваться обвинениями еще на закрытой части заседания правительства. Об этом на условиях анонимности рассказал один из участников заседания.

“Луценко обвинил Гелетея в попытке разрушить взаимоотношения МВД и УГО и незаконно отстранить МВД от охраны государственных объектов. Гелетей ответил, что Луценко не ориентируется в правовом поле. А Александр Турчинов заявил, что снимает вопрос с рассмотрения, и предложил ведомствам согласовать позицию”, — сообщил собеседник издания.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.