Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Городской голова Запорожья вступил в Партию регионов

[09:12 12 июля 2006 года ]

Городской голова Запорожья Евгений Карташов вступил в Партию регионов.

“Вчера [10 июля] на политсовете Партии регионов Виктор Федорович Янукович (лидер Партии регионов) вручил мне партийный билет под №434”, — сообщил Е.Карташов в Запорожье на пресс-конференции во вторник.

По словам мэра, его вступление в Партию регионов является способом разрешения политического противостояния в Запорожье, которое возникло после того, как эта политическая сила получила большинство в горсовете.

“Я решил показать, как можно снимать все конфликтные вопросы, противостояния, которые существуют из-за, на мой взгляд, до конца непродуманных законах о выборах.…Я решил своим примером показать, как нужно решать проблемы в городе. Если бы я решал их на точке противостояния — ничего хорошего не было бы”, — сказал он.

В Запорожском горсовете представлены 7 партий: Партия регионов — 43 депутата, БЮТ — 15, Блок Натальи Витренко “Народная оппозиция” — 9, КПУ — 7, “Реформы и порядок” — 6, “Вече” — 4, объединение “Запорожье — наш город” — 4. Всего в Запорожском горсовете 88 депутатов.

Партия регионов победила на парламентских выборах в Запорожской области.

64-летний Е.Карташов руководит Запорожьем с апреля 2003 года. Переизбран на пост мэра весной 2006 года. Он также был главой Запорожской областной государственной администрации в 1999, 2001-2003 годах. Занимал должность посла Украины в Казахстане в 2000-2001 годах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.