Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Через несколько дней станут известны имена новых собственников телеканала НТН

[11:48 23 ноября 2006 года ]

Главный редактор телеканала НТН Екатерина Катеринчук подала заявление об увольнении в связи с возобновлением “темников”.

Как сообщил первый заместитель главы Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Сторожук, Нацсовет принял решение о внесении изменений в лицензии телеканала в связи со сменой собственников. Их имена станут известны через несколько дней.

“Пока я работала, старалась, чтобы этого не могло быть в принципе. Однако когда я была в отпуске, такие движения имели место”, — сказала Катеринчук. По ее словам, недавно на канал пришел некто Александр Пилипец, который представился “человеком от учредителей”. Ранее Пилипец работал выпускающим редактором информационно-аналитической службы телеканала “Интер” и активно участвовал в предвыборном проекте “Народная платформа”. Сотрудники НТН говорят, что Пилипец стал вмешиваться в редакционную политику, раздавая журналистам указания как освещать события.

Получить комментарий у главы Госкомтелерадио Эдуарда Прутника, который до избрания народным депутатом был совладельцем НТН, не удалось. Став депутатом, Прутник продал контрольный пакет акций телеканала “Инвестиционному фонду”. В приемной Прутника “Делу” сказали, пообщаться с ним можно будет только через неделю. Представители телеканала отказались прокомментировать ситуацию, сославшись на то, что генеральный директор НТН Александр Ильяшенко “уже сказал, что на канале все нормально”.

Телеканал НТН появился в эфире в ноябре 2004 года. В разгар “оранжевой” революции, когда все каналы придерживались лишь одной политической линии, НТН удавалось выдавать достаточно сбалансированный продукт. Сейчас же сотрудники редакции распространили заявление, в котором говорят, что “новости пытаются заменить агитационным продуктом”. Журналисты канала связывают возобновление цензуры с приходом “новых учредителей”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.