Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко призывает народ подняться на борьбу с коммунистами и олигархами

[19:00 12 июля 2006 года ]

Блок Юлии Тимошенко заявляет, что с созданием антикризисной коалиции в Украине произошел государственный переворот, в связи с чем призывает украинский народ присоединиться к борьбе за демократические завоевания и национальные интересы. Об этом говорится в обращении Блока Юлии Тимошенко к украинскому народу, распространенном в среду.

“6 июля в Верховной Раде Украины произошла государственная измена. В украинском парламенте создано уголовно-коммунистическое большинство из депутатов Партии регионов, социалистов и Коммунистической фракции. К власти рвутся реваншисты, которые хотят откинуть Украину на десятки лет назад, к тоталитарным временам. Их цель — возрождение кучмизма в его наиболее позорных страшных проявлениях. Те, кто в течение пятнадцати лет издевался над украинским народом, те, кого люди силой вышвырнули из властных кабинетов во время Народной Революции, рвутся руководить государством снова”, — говорится в обращении.

В связи с этим БЮТ заявляет о готовности “приложить все силы для того, чтобы не допустить восстановления господства криминала в Украине”.

“Мы обращаемся к украинскому народу, ко всем честным людям, к патриотам с просьбой поддержать нас в нашей общей борьбе. Мы хорошо понимаем, что вы устали от предательства со стороны тех политиков, которым еще вчера верили и на которых возлагали надежды. Но сегодня снова приходит время выбора. И именно в ваших руках судьба и будущее Украины”, — заявляет БЮТ.

“Мы обращаемся к президенту Украины Виктору Ющенко как к гаранту Конституции с требованием исполнить свой долг и остановить антиконституционный мятеж и уголовно-коммунистическую контрреволюцию и немедленно объявить досрочные выборы в Верховную Раду. Мы обращаемся к нашим коллегам из блока “Наша Украина” с просьбой не вести никаких переговоров о создании так называемой “широкой коалиции” с коммунистами или кланом Януковича. Ведь такая коалиция станет широкой могилой для украинской государственности. Мы просим их воздержаться от временных соблазнов и сомнительных компромиссов, ведь за такие уступки придется расплачиваться потерей Украины. Любая консолидация представителей “Нашей Украины” с донецким кланом освятит акт государственной измены и сделает национальную катастрофу необратимой. Мы предлагаем “Нашей Украине” присоединиться к нашей борьбе”, — говорится в обращении.

В документе отмечается, что только народ Украины способен остановить “криминально-коммунистический реванш и спасти государство от сползания в бездну реанимированного кучмизма, тоталитаризма и бандитизма”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.