Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр охраны природы намерен совершенствовать механизм аукционов по продаже лицензий на недропользование

[08:37 12 июля 2006 года ]

Министр охраны окружающей природной среды Украины Павел Игнатенко заявляет, что является последовательным сторонником продажи лицензий на недропользование через механизм аукционов. “Я последовательный и очень жесткий сторонник аукционной продажи лицензий. Я за это бьюсь уже год, и это дало свои результаты”, — сказал он на итоговой пресс-конференции, которую дал сегодня в Киеве.

При этом Министр сообщил, что опыт двух проведенных аукционов по продаже лицензий поднял вопрос об усовершенствовании механизма открытых торгов. Одной из основных проблем организации открытых торгов, по словам П.Игнатенко, является получение соответствующего разрешения на продажу участков со стороны местных органов власти. Министр подчеркнул, что при проведении предыдущих аукционов органы местного самоуправления часто не давали или отзывали свои согласования относительно месторождений.

Другой проблемой проведения торгов П.Игнатенко назвал отсутствие исчерпывающей геолого-разведывательной информации об объектах, которые выставляются на продажу. По мнению Министра, на аукционные торги следует выставлять уже разведанные месторождения.

“Я еще раз подчеркиваю, что я являюсь сторонником проведения аукционов, я буду делать все, что бы эта форма осталась”, — добавил П.Игнатенко.

Напомним, в декабре 2005 года состоялся первый аукцион по продаже специальных разрешений (лицензий) на право пользования недрами. По результатам аукциона было реализовано 12 объектов на общую сумму 3 млн. 840,1 тыс.грн. По результатам второго аукциона, проведенного в мае нынешнего года, на который выставлялись 36 спецразрешений на пользование недрами, продано 18 объектов на общую сумму 15 млн. 721 тыс.грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.