Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлурги и химики рассказали премьеру, как избежать отрицательного влияния повышения цены на газ

[16:10 20 января 2006 года ]

По инициативе Украинского национального комитета Международной торговой палаты, Украинской Ассоциации предприятий черной металлургии, Союза химиков Украины, Объединения “Укрцветмет” 19 января 2006 года состоялось заседания круглого стола на тему: “Необходимые мероприятия по предупреждению отрицательного влияния повышения цены природного газа на конкурентоспособность, экспортный потенциал и бюджетообразование для предприятий горно-металлургического и химического комплексов”.

Руководители вышеназванных предприятий и организация согласно рекомендациям круглого стола представляют на рассмотрение премьер-министру Юрию Еханурову следующие предложения:

  1. Завершить до 1 февраля 2006 года создания как совещательного органа при премьер-министре Украины координационного Совета из представителей большого национального бизнеса.
  2. Считать ведущей национальной идеей обеспечения энергетической независимости Украины, разработать и утвердить Национальную программу энергообеспечения и энергосбережения, которая должна быть закреплена на законодательном уровне и иметь статус неизменной на период 7-10 лет. Предусмотреть развитие альтернативных источников энергоснабжения, включительно использование шахтного метана, буроугольного топлива, торфа, отходов дерева, коксового газа и т.п.
  3. Участникам круглого стола — руководителям предприятий металлургической и химической областей — в месячный срок подготовить и направить в Министерство промышленной политики Украины краткосрочные и долгосрочные мероприятия по энергосбережению на предприятиях.
  4. Внедрить механизмы поощрения промышленных потребителей, которые берут на себя обязательства относительно снижения энергоемкости своих конечных изделий не менее чем на на 30% в течение 3 лет. Считать недопустимой необоснованную дифференциацию цены на природный газ для отдельных, потребителей в зависимости от “превышения” удельных затрат газа на выпуск продукции по сравнению с лучшими мировыми показателями.
  5. С целью сохранения конкурентоспособности предприятий ускорить возвращение НДС экспортерам. кспортерам. Предвидеть трехлетний переходный период на новые цены на газ, возобновив переговорный процесс с Российской Федерацией на основании действующих международных и коммерческих соглашений.
  6. Внести изменения в Государственный бюджет Украины на 2006 год с целью его инвестиционной направленности на энергосбережение.
Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.