Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США, Китай и Россия — лидеры по выбросам углекислого газа

[13:36 24 апреля 2008 года ]

По данным Администрации энергетической информации США, лидерами по выбросам в атмосферу парниковых газов, способствующих глобальному потеплению, являются США, Китай, Россия, Япония и Индия, пишет  WachProfile.

На долю этих пяти государств приходится 54% мировых выбросов углекислого газа. И, несмотря на это, население этих стран по-разному относится к проблеме сохранения окружающей среды.

Опрос службы Gallup показал, что жители США, Японии и России более всех знают о проблеме глобального потепления и о способах, с помощью которых человечество может противостоять ему. Но в отличие от американцев и японцев, россияне прилагают минимум усилий для того, чтобы беречь природу и экономить ресурсы.

К примеру, 86% американцев и 87% японцев добровольно собирают и сдают в переработку домашние отходы, такие как бумага и стекло. Среди китайцев подобным занимаются 29%, среди россиян — только 9%, среди индийцев только 8%.

Также в ходе опроса было установлено, что около 72% американцев и японцев избегают использовать определенные виды промышленных товаров, которые могут нанести ущерб окружающей среде. Подобные привычки есть у 38% китайцев, 30% индийцев и 29% россиян.

Россияне также наименее охотно принимают участие в деятельности общественных организаций и групп, пытающихся защищать окружающую среду. Только 8% жителей России когда-либо занимались подобной деятельностью, хотя в США подобный опыт имеют 18% жителей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.