Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко: “Ющенко уйдет — недолго осталось”

[09:00 12 августа 2009 года ]

Заявление Президента РФ Дмитрия Медведева об антироссийской политике украинского руководства в нынешней политической ситуации “может сыграть на пользу” Президенту Украины Виктору Ющенко. Об этом заявил в Севастополе Сергей Тигипко, отвечая на вопросы журналистов.

Вместе с тем, по мнению Тигипко, “Ющенко уйдет, уже недолго осталось. Он понял, что стране не нужен, и потому сегодня манипулирует настроениями национал-патриотов, пытаясь их консолидировать”. “Это не работает на объединение страны, но таким образом он готовится к следующим парламентским выборам”, — считает политик.

Тигипко также считает, что пять лет президентского правления Ющенко были для страны фактически утеряны. “Страна находится на эскалаторе, который движется вниз. Если ты хочешь расти, ты должен двигаться быстрее этого эскалатора. Но все эти пять лет нас стремительно несло вниз”, — сказал он. По мнению политика, у Ющенко было достаточной возможностей, чтобы вывести страну на новый уровень развития, однако тот ими не воспользовался, и в результате растерял весь кредит доверия избирателей.

Тигипко также подчеркнул важность уважительного отношения к истории, общим победам и трагедиям украинского и российского народов, при этом призвал украинскую власть не муссировать печальные страницы прошлого, а сконцентрироваться на перспективах будущего.

“К прошлому необходимо относиться с уважением, а смотреть нужно вперед. На коллекционировании черепков и разъединении общества будущего не построишь. История воздаст каждому по заслугам”, — сказал Тигипко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.