Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Любоненко может стать вице-премьером

[09:44 08 октября 2009 года ]

В Верховной Раде в среду зарегистрирован правительственный проект постановления о назначении двух вице-премьеров, министра финансов и министра транспорта и связи, сообщает “Интерфакс-Украина”.

В соответствии с текстом документа, текст которого размещен на сайте парламента, на должность вице-премьер-министра предлагается назначить ректора НТУУ “Киевский политехнический институт” Михаила Згуровского. Кроме того, на этот пост предложена кандидатура мэра Кривого Рога Юрия Любоненко.

Министром финансов предлагается назначить заместителя главы Государственной налоговой администрации Украины Федора Ярошенко, на должность министра транспорта и связи — народного депутата (фракция БЮТ) Тариэла Васадзе.

Данный проект постановления содержит изменение аналогичного документа от 25 июня 2009 года, в котором на должность министра юстиции была рекомендована кандидатура народного депутата (фракция НУ-НС), экс-прокурора АРК Виктора Шемчука.

Кроме того, на сайте Верховной Рады в среду обнародованы два зарегистрированные проекта постановления об увольнении Людмилы Денисовой с должности министра труда и социальной политики и Василия Князевича — с должности министра здравоохранения. Инициатором этих законопроектов является народный депутат Владислав Лукьянов (Партия регионов).

Как сообщалось, Верховная Рада в четверг планировала рассмотреть вопрос о назначении министров и руководителей государственных комитетов.

В настоящее время в Кабмине — два вице-премьера: Иван Васюник и Григорий Немыря. Должности министра финансов и министра транспорта и связи вакантны. Министерство юстиции возглавляет Николай Онищук.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.