Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко возглавит единый список оппозиции

[15:52 30 марта 2012 года ]

Единый список оппозиции на выборах в Верховную Раду Украины (ВР) возглавит бывший премьер, лидер партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко. Об этом в эфире радио “Свобода” заявил народный депутат от фракции БЮТБ Андрей Шкиль, передает “Цензор”.

“Возглавит единый список, конечно, Юлия Тимошенко”, — подчеркнул он. В ответ на вопрос, как быть с тем фактом, что Тимошенко в настоящее время отбывает наказание в харьковской колонии, народный депутат отметил: “Это — проблемы нынешней власти. Наша задача — не облегчать жизнь антидемократичному режиму, а бороться с ним. Поэтому наша позиция будет именно такой, а какой будет позиция нынешней власти, это нас интересует меньше всего”.

Он также пояснил, на каких принципах оппозиционные политические силы объединятся для участия в парламентских выборах.

“Каждая оппозиционная сила, которая способна на объединение, отрекается от политической конкуренции и внутренней борьбы внутри оппозиции, и формируется единый список оппозиции для участия в парламентских выборах”, — отметил народный депутат.

Сегодня, 30 марта, лидер партии “Фронт змин” Арсений Яценюк выразил уверенность, что до 10 апреля оппозиционные партии, входящие в Комитет сопротивления диктатуре, сформируют единый список для участия в парламентских выборах в мажоритарных округах.

Парламентские выборы в Украине пройдут 28 октября 2012 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.