Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинзеник испугался кризиса

[19:00 28 августа 2009 года ]

Премьер-министр Юлия Тимошенко не жалеет, что в начале кризиса не прислушалась советам некоторых экономических экспертов. Об этом она сказала сегодня на торжествах по случаю Дня шахтера в Свердловске Луганской области, передает УНИАН.

«Мы не послушались, пусть меня извинят все аналитики и финансисты талантливые, мы не прислушались ни к одному совету, потому что эти советы были очень категоричными», - заявила Тимошенко.

Она отметила, что, прежде всего, речь идет о совете жестко сократить все социальные расходы госбюджета и не закупать у предприятий продукцию, на которую упал спрос.

«Другими словами, мы должны были сокращать рабочие места, рабочую неделю в угольной отрасли и сокращать людей… Кроме того, нам советовали использовать это кризисное время для того, чтобы просто закрыть все шахты, которые в докризисное время были нерентабельны. Но никто не дал ответ на один вопрос: после такой шоковой антикризисной программы, во-первых, где будет (угольная) отрасль? Во-вторых, где будут люди и их семьи?», - сказала Тимошенко.

По ее словам, на сегодняшний день время показало, что угольная отрасль все же развивается успешно, и объемы добычи угля в Украине в три раза превышает соответствующий показатель России.

Тимошенко подчеркнула, что ей было очень сложно работать в начале текущего года, поскольку правительство практически осталось без министра финансов, и госбюджет на 2009 год также был принят без Виктора Пинзеника.

«Мы составляли бюджет, по сути, без Министерства финансов, потому что высшее руководство Минфина просто испугалось кризиса и начало больше паникой заниматься, чем реальными делами в министерстве, и я, как премьер, осталась без Минфина один на один (с кризисом)», - сказала Тимошенко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.