Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Воронежская область хочет войти в еврорегион “Донбасс”

[15:20 19 июля 2012 года ]

Воронежская область намерена войти в состав еврорегиона “Донбасс”. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации, передает “Остров”.

“Глава облгосадминистрации Владимир Пристюк неоднократно отмечал, что важнейшим элементом работы в рамках Еврорегиона является экономическое взаимодействие: создание совместных предприятий, развитие межобластной кооперации. Поэтому первоочередная наша задача — активизировать сотрудничество в реальном секторе экономики”, — заявил заместитель председателя облгосадминистрации Анатолий Репицкий в ходе сегодняшнего заседания Луганского регионального отделения Секретариата еврорегиона “Донбасс”.

При этом он отметил, что работа на местах в этом направлении ведется не всегда активно. “У нас 11 приграничных территорий, а побратимские договора есть далеко не у всех. При этом даже те, что есть, часто носят декларативный характер”, — заявил Репицкий.

В свою очередь начальник управления внешних сношений и внешнеэкономической деятельности облгосадминистрации Игорь Агибалов обратил внимание на то, что часто примеры реального взаимодействия не отображены.

“Есть ситуации, когда предприятия сотрудничают, но в договорах этого нет, то есть они не отображают действительной ситуации”, — рассказал он.

Кроме того, участники заседания обсудили вопросы создания местных пунктов пропуска и включения в состав еврорегиона Воронежской области Российской Федерации.

“Еврорегион “Донбасс” дает новые возможности для предприятий регионов-участников. Перспективность нашего объединения еще раз подтверждает тот факт, что к нему хочет присоединиться Воронежская область”, — отметил Репицкий.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.