Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкая область вошла в еврорегион “Донбасс”

[16:50 07 февраля 2011 года ]

Донецкая область присоединилась к созданному Луганской и Ростовской (Россия) областями еврорегиону Донбасс. Об этом журналистам сообщил председатель Донецкой областной государственной администрации Анатолий Близнюк, передают “Украинские новости”.

“Я получил официальное письмо от 2 моих коллег — руководителей Ростовской и Луганской областей — о том, что они приняли нас, и мы уже являемся членами еврорегиона, имя которому Донбасс”, — сказал Близнюк.

Он так же сообщил, что первый совместный отчет о проделанной работе руководители областей-членов еврорегиона Донбасс дадут в октябре во время встречи Президента Виктора Януковича и президента России Дмитрия Медведева на украинско-российском межрегиональном форуме в Донецке.

Близнюк также отметил, что форуму будут предшествовать ряд встреч на уровне регионов Украины и России.

Так, в марте Донецкую область посетит делегация Ростовской области, а затем в Луганской области состоится встреча, посвященная решению экологических проблем Азовского моря и реки Северский Донец.

Как сообщалось, в октябре 2010 года председатель Луганской обладминистрации Валерий Голенко и губернатор Ростовской области Василий Голубев подписали уставные документы о создании еврорегиона Донбасс на территории Луганской и Ростовской областей.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.