Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Во Львовской области перевернулся грузовик с токсичным грузом

[13:32 14 октября 2011 года ]

Вчера вечером, 13 октября, на международной трассе Киев — Чоп в селе Дидилов Камянка-Бугского района Львовской области перевернулась фура, перевозившая высокотоксичное вещество, пишет “Корреспондент”.

Как заявила сегодня, 14 октября, депутат Львовского областного совета, председатель комиссии по экологии, природным ресурсам и рекреации Ирина Сех, авария произошла около 21:00.

“Грузовик почти въехал в жилой дом, сбил электроопору и перевернулся. Вследствие этого из фуры высыпалось токсичное вещество, по данным специалистов — высокотоксичный мононитрохлорбензол (МНХБ), который относится к первому классу опасности. Водитель грузовика погиб на месте происшествия”, — сказала Сех.

По словам депутата, “в Львовской области произошла авария, которую можно сравнить по последствиям с аварией в Ожидове”.

“Фура перевозила высокотоксичные вещества с нарушениями, без соблюдения необходимых требований при перевозке опасных грузов. Последствия аварии могут представлять опасность для населения. По первым признакам мы можем говорить по меньшей мере об эвакуации людей”, — подчеркнула Сех.

Она также отметила, что начальник Государственного управления охраны окружающей природной среды во Львовской области Мирослав Хомяк сообщил ей о том, что “на место происшествия выехали работники МЧС и комиссия по министерству”.

В то же время, начальник пресс-центра ГУ МЧС во Львовской области Павел Василенко подтвердил, что в селе Дидилов грузовой автомобиль попал в аварию, однако, по его словам, “утечки жидкости нет”.

“Ощущается резкий запах. На месте происшествия работают специалисты МЧС”, — добачил работник МЧС.

Не исключено, что груз везли из Горловки Донецкой области, первую партию которого начали вывозить с Горловского химзавода в Польшу еще 7 октября. Сообщалось, что тогда шесть фур вывезли с территории завода около 70 тонн МНХБ (в одной машине около 200 бочек).

Всего на неработающем заводе еще недавно хранилось около 2,5 тыс. тонн МНХБ и около 30 тонн тротила. На утилизацию МНХБ государство выделило около 60 млн. грн.

Мононитрохлорбензол — кровяной яд, является “высоко опасным веществом””. При повышении температуры мононитрохлорбензол начинает активно испаряться. Он проникает в организм человека не только через органы дыхания, но и через поверхность кожи. Результат отравления — нарушение формулы крови, резкое понижение гемоглобина, нарушение центральной нервной и сердечно-сосудистой систем. Один миллиграм вещества может убить человека.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-10-20 20:39:33] [ Аноним с адреса 202.232.134.* ]

ySd8Qo , [url=http://mdmralltdcdu.com/]mdmralltdcdu[/url], [link=http://xmzrpgvjoxxk.com/]xmzrpgvjoxxk[/link], http://mofqlmpnvtbu.com/

[2011-10-20 02:32:35] [ Аноним с адреса 211.152.36.* ]

The forum is a brighter place thnkas to your posts. Thanks!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.