Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович сдал национальные интересы

[12:36 14 апреля 2010 года ]

Народный депутат, член политсовета партии “Наша Украина” Андрей Парубий убежден, что Президент Украины Виктор Янукович, отказавшись от высокообогащенного урана, сдал национальные интересы государства, сообщает “Корреспондент”.

“Во время визита Президента Украины Виктора Януковича в США мы стали свидетелями очередной капитуляции и сдачи национальных интересов”, — сказал Парубий.

По его словам, “мы ожидали, что Украина добьется дополнительных гарантий безопасности как государство, которое отдало свой третий по размерам ядерный потенциал в мире”.

Парубий убежден, что Янукович, подписав одностороннее соглашение об отказе Украины от ядерного топлива, проявил себя не только как бездарный дипломат, а как государственный деятель, который старается понравиться в разных столицах за счет сдачи национальных интересов.

Он подчеркнул, что главная задача для Януковича во время проведения саммита состояла в том, чтобы получить дополнительные документальные гарантии безопасности для Украины, “поскольку существующие гарантии, которые давались целым рядом государств, неоднократно нарушались, в частности — Российской Федерацией”.

“Это ярко было видно во время конфликта вокруг Тузлы, газовых противостояний, которые инициировала Россия”, — сказал нардеп.

“Вместо этого Янукович принимает одностороннее обязательство отказаться от запасов высокообогащенного урана, никак не обеспечив при этом защиту Украины. Можно было бы добиться хотя бы подписания двухстороннего соглашения, которое подписали Грузия и США о безопасности и гарантировании сохранения территориальной целостности. Но Янукович даже на это неспособен, и Украина не получила каких-либо документальных гарантий безопасности”, — подчеркнул Парубий.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.