Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович встретился с Бараком Обамой

[09:08 13 апреля 2010 года ]

В Вашингтоне прошла встреча Президента США Барака Обамы с украинским Президентом Виктором Януковичем, сообщает УНИАН.

Как сообщает пресс-служба главы государства, с украинской стороны участие во встрече также принимали министр иностранных дел Константин Грищенко, министр по вопросам топлива и энергетики Юрий Бойко, глава Администрации Президента Сергей Левочкин, заместители главы Администрации Президента Анна Герман и Юрий Ладный.

Американскую сторону представляли Госсекретарь Хиллари Клинтон, советник Президента США по национальной безопасности Джеймс Джонс, старший директор Совета национальной безопасности США по вопросам нераспространения Лора Холгейт.

Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества Украины и США и приняли совместное заявление, которым подтверждается стратегическое партнерство между двумя государствами.

В документе в частности говорится, что президенты Украины и США “засвидетельствовали намерения выстраивать отношения на основе хартии о стратегическом партнерстве Украина-США и комиссии стратегического партнерства”.

“Оба лидера отметили совместные интересы и ценности их стран, отображенные в хартии, а именно: демократию, экономическую свободу и благополучие, безопасность и территориальную целостность, энергетическую безопасность, сотрудничество в оборонной сфере, верховенство права и межличностные контакты”, — цитирует “Украинская правда”.

Кроме того, во время встречи президенты обсудили вопросы, связанные с возобновлением после глобального экономического кризиса.

В частности Янукович отметил решимость преодолевать экономические вызовы, стоящие перед Украиной путем реализации программы системных реформ и возобновлении сотрудничества с Международным валютным фондом.

“Президент Обама поддерживает эту решимость”, — подчеркивается в заявлении.

Также в документе идет речь о том, что главы двух государств отметили потенциал для расширения двусторонней торговли и инвестиций и объявили о намерениях укреплять взаимодействия по экономическим, финансовым и инвестиционным вопросам.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.