Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Черномырдин: “Украинцы мыслят иначе”

[13:54 18 июня 2009 года ]

То, что у лидера Партии регионов Виктора Януковича не получилось предоставить государственный статус русскому языку, пока “бело-синие” находились при власти, объясняется менталитетом жителей Украины. Об этом заявил бывший посол РФ на Украине Виктор Черномырдин.

“А почему вы у меня спрашиваете? Спросите у Януковича. Я с ним встречался, он говорит: “Да, я только “за”, — ответил Черномырдин на вопрос почему, по его мнению, Янукович не выполнил обещания о статусе русского языка.

“Так он и не может сейчас что-то сделать. Я думаю, тут вопрос в другом. Хоть россияне и схожи во многом с украинцами, но все же у нас есть различия. Мы по-разному относимся к жизни и тем обещаниям, которые даем. В России принято так — раз уж ты договорился с людьми, умри, но сделай. Я к таким отношениям привык. Так воспитан. В Украине все немного иначе”, — начал объяснять Черномырдин.

“В привычке, традиции украинской — жить обосновано, красиво, чисто. Вы ездите по Украине? Все хатки побелены, все заборчики сделаны аккуратно, крыши починены. А поезжай в российскую глубинку! Не в усадьбы новых русских, а в деревни... Видели, какие заборы? Дворы, как будто после бомбежки, по улице в дождь не проедешь — увязнешь в земляной каше. Так и хочется спросить: “Ну что вы, не можете сделать забор, покрасить его?” — “Можем. Но мы тогда уже не Россией будем!”. Вот, в этом и разница! Мы, русские, люди соборные, мыслим широко, коллективно, по-государственному, нам не до заборов, не до улиц, не до крыш. А украинцы мыслят иначе — о том, как сберечь свою хату, обустроить свой собственный мирок”, — продолжил он.

“В этом восприятии жизни и есть наша с ними разница. Поглубже надо смотреть. Вот в чем суть!”, — заключил Черномырдин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.