Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк: “Я — солдат партии”

[16:02 07 августа 2009 года ]

Валентина Семенюк-Самсоненко не будет отстаивать свое участие в президентских выборах от Социалистической партии Украины, если съезд примет решение снять ее кандидатуру.

“Если будет другое решение нового съезда, я его выполню. Я — солдат партии”, — сказала она.

Как сообщает пресс-служба СПУ, Семенюк-Самсоненко заверила, с лидером СПУ Александром Морозом у нее как были замечательные отношения, так и остались. “Мороз действительно сказал, что проведение съезда, по настоянию Станислава Николаенко (речь идет о съезде СПУ, который выдвинул Семенюк-Самсоненко кандидатом в президенты от Соцпартии), было ошибкой, потому что это было сделано слишком рано... Инициатором съезда был Станислав Николаенко, именно он хотел тайного голосования относительно решения вопроса о том, кто будет кандидатом от СПУ. Решение было принято демократично. При подготовке съезда меня не было, я была в Индонезии”, — сказала она.

По ее словам, на участие в предстоящих президентских выборах претендовали три кандидатуры — Василий Цушко, Николаенко и сама Семенюк-Самсоненко. “Узнала о том, что буду кандидатом, уже постфактум... Цушко кандидатуру снял, а тайным голосованием было принято решение в мою пользу. И действительно, оно оказалось слишком поспешным. Вот и все, что имел в виду Мороз... Я — солдат партии. И что бы ни случилось, действовать по принципу “положить партбилет и уйти” я не стану”, — заверила социалистка.

Напомним, в июне в прессе появилась информация о том, что Семенюк-Самсоненко якобы возмущена отстранением от участия в предвыборной кампании в качестве кандидата в президенты от СПУ и даже намерена выйти из рядов партии.

В то же время, в комментарии Семенюк-Самсоненко заявила, что не выйдет из СПУ. “Я член партии с 91 года, и вопрос о моем выходе из партии не может стоять априори. А все интриги, которые плетутся — буду я там кандидатом в президенты или не буду — знаете, у меня нет личных амбиций относительно президентства. Но я должна выполнить решение съезда. Это первое. И второе — партию поднять, зайти в парламент...” — сказала она.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.