Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Карасев: КРУ — опричники Юлии Тимошенко

[09:56 28 мая 2009 года ]

Увольнение министров от “Нашей Украины” и президентской квоты, возможно, должно освободить потенциальные должности для широкой коалиции Партии регионов и БЮТ. Такое мнение высказал политолог Вадим Карасев накануне вечером в эфире “5 канала”.

Также политолог высказал предположение, что таким образом “премьер-министр концентрирует всю власть в своих руках”.

Он отметил, что есть реальный скандал во Франкфурте-на-Майне с участием главы МВД Юрия Луценко, и есть надуманные скандалы, которые по определенным причинам использует руководство правительства.

“Нужно в ситуации предкатастрофического экономического состояния искать виновных. Олигархов трогать перед выборами нельзя, и уже на этих выборах тема борьбы с олигархами не будет модной. А нужно чтобы был виновный. Это чиновники, носители шкур, о которых уже говорила Тимошенко”, — отметил он.

“По этому поводу формируется новая стратегия КРУ. Это такая ревизионная опричнина премьер-министра. Интересно посмотреть, что надуманные скандалы касаются больше министров или от “Нашей Украины”, или от президентской квоты”, — подчеркнул политолог.

Карасев напомнил, что Тимошенко перед выборами обещала переход на контрактную армию, которого нет: “Виноват министр [обороны Юрий Ехануров]. Все, снимается вопрос предвыборных обещаний, их реализации”, — сказал политолог.

Он считает, что “скандалом с Ехануровым выводят из игры второго министра президентской квоты, а соответственно, и самого президента”. “И политическая система трансформируется в премьерскую... Не берут новых министров — ну и не нужно. Будут первые заместители министров”, — отметил эксперт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.