Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июне промпроизводство в России упало на 1,9%

[11:11 17 июля 2012 года ]

Промышленное производство в России в июне 2012 года увеличилось по сравнению с тем же месяцем 2011 года на 1,9%. Об этом сообщается в пресс-релизе Росстата, передает Лента.Ru.

Промышленный рост существенно замедлился — в мае данный показатель был равен 3,7%.

Если оценивать производство в месячном исчислении, то его объемы и вовсе сократились по отношению к маю — на 0,6%, а с учетом сезонного фактора изменение оказалось нулевым. За все полугодие рост составил 3,1% к тому же периоду прошлого года.

В месячном исчислении наибольший спад претерпело в июне производство и распределение электроэнергии, газа и воды — на 11,2%, что как раз можно объяснить сезонностью. Добыча полезных ископаемых сократилась на 2,2%. В обрабатывающих производствах, однако, продолжился рост — на 1,1%.

В годовом исчислении выросли все отрасли: добыча — на 0,2%, обрабатывающие производства — на 3,4%, а жилищно-коммунальный сектор — на 2,1%. Среди отдельных товаров самый большой скачок к июню прошлого года совершило производство персональных компьютеров (в 2,7 раза) и подсолнечного масла (почти в два раза).

Согласно прогнозу Минэкономразвития, рост промпроизводства в России в 2012 году должен составить 3,1%. Прогноз для 2013 года снижен с 3,8 до 3,4% из-за снижения инвестиционного спроса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.