Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июле промышленные цены вырастут на 0,4%

[09:50 08 июля 2011 года ]

В июле предполагается рост цен производителей на уровне 0,4%. Об этом сообщили в инвестгруппе ТАСК, передает “Корреспондент”.

Ожидается сохранение темпов роста цен в добывающей промышленности на уровне 0,8%. В перерабатывающей промышленности ожидается рост цен на 0,5%.

Как рассказал Корреспондент.biz Андрей Шевчишин, аналитик ИГ ТАСК, в июле ожидается минимальное движение цен производителей и распределителей электроэнергии, газа и воды.

При этом на данный момент рассматривается два основных фактора: повышение на 10% предельных тарифов транспортировки газа с 1 июля, и отнесение НКРЭ (заседание 30 июня) промышленных предприятий, которые увеличили годовое потребление электроэнергии более чем в 3 раза по сравнению с 2008 годом, к потребителям первого класса напряжения. Таким образом, для ряда предприятий, соответствующих требованиям НКРЭ, тариф будет снижен на 24%.

Как сообщалось, цены в промышленности Украины в июне замедлили рост до 0,5% по сравнению с 2,6% в мае. С начала года цены производителей увеличились на 15,6%. В годовом измерении (по отношению к аналогичному месяцу прошлого года) рост цен производителей по итогам июня 2011 года ускорился до 20% с 18,8% по итогам мая 2011 года.

По словам Шевчишина, опубликованный показатель оказался существенно ниже ожиданий (+1%). В целом, эксперт позитивно рассматривает тенденцию к снижению цен производителей, поскольку это снизит давление на потребительский рынок. Хотя, с другой стороны, опережение цен промпроизводителей инфляции и так слишком существенно, что должно привести к сближению показателей.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.