Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В апреле продажи легковых автомобилей выросли на 47%

[13:38 10 мая 2011 года ]

Продажи новых легковых автомобилей в Украине в апреле 2011 года выросли на 47% по сравнению с апрелем-2010 — до 19,465 тыс. ед. Об этом сообщает информационно-аналитическая группа Auto-Consulting на своем сайте, передает “Интерфакс-Украина”.

“Спрос на новые автомобили вплотную приблизился к отметке в 20 тыс., что в новейших посткризисных условиях является неплохим достижением”, — отмечается в сообщении компании.

Возглавляет украинский авторынок по-прежнему АвтоВАЗ — 2,897 тыс. проданных авто Lada, но его доля по итогам прошлого месяца составляет около 15% (в марте — 16,6%).

В то же время Hyundai, увеличив продажи по сравнению с мартом-2011 на 28,7% — до 1,958 тыс., занял в апреле более 10% украинского рынка.

Эксперты отмечают, что такой рывок был обеспечен стартом продаж новинки — Hyundai Accent, которая теперь поставляется из России. Кроме того, появились в автосалонах и Hyundai украинского производства (выпускает корпорация “Богдан”), в частности бюджетный седан Elantra XD и популярный Tucson.

Таким образом, в апреле Hyundai отнял второе место на рынке у ЗАЗа, который с уходом “Славуты” чуть сбавил в объемах (по сравнению с мартом на 4,2% до 1,812 тыс.). Но зато набирает популярность ЗАЗ Forza, продажи которых в апреле увеличились в 2,5 раза.

Четвертую и пятую позиции, как и в предыдущем месяце, заняли Toyota и Skoda, при этом первый из брендов увеличил продажи на 16,6% к марту до 1,365 тыс., второй — на 0,3% до 1,058 тыс.

В то же время улучшили позиции Chevrolet (с 7 в марте на 6-ю в апреле) и Rеnault (с 9-й на 7-ю).

Ощутимый рост продаж зафиксировали и дилеры Mitsubishi (на 44% к марту — до 892 ед.), у которого в активе появилась полностью вся “линейка” внедорожников и это сразу дало результат.

ТОП-10 в апреле замыкает Kia, продажи которых в апреле сократились на 26,2% по сравнению с мартом до 763 ед.

По сообщению аналитиков, очень активными были и дилеры Geely (+40%). В апреле этот бренд вновь лидером среди китайских производителей на украинском рынке, к тому же сумел сохранить прошлогоднюю ценовую политику на рынке и фактически стал вне конкуренции в своем ценовом диапазоне, где уже даже Lada не может предложить такую стоимость.

Продажи новых легковых автомобилей в Украине в 2010 году составили 162,595 тыс. ед., что на 0,2% больше, чем в 2009 году, а в текущем эксперты прогнозировали не менее, чем 15%-25%-й прирост рынка.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.