Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В США обанкротились более трехсот банков

[08:48 30 декабря 2010 года ]

Более 300 американских банков и сберегательных учреждений потерпели крах за последние четыре года, свидетельствуют данные Федеральной корпорации по страхованию депозитов (Federal Deposit Insurance Corporation, FDIC) США, передает “Интерфакс-Украина”.

Между тем на момент коллапса часть этих финкомпаний имела коэффициент достаточности капитала более 8%, что ненамного хуже среднего значения для 50 ведущих банков (9%), пишет The Wall Street Journal.

Однако среди рухнувших банков можно выделить и те, которые ушли в минус, полностью истощив капитал к моменту банкротства. По мнению аналитиков Keefe, Bruyette & Woods Inc., подобные различия указывают на то, что “банковские регуляторы и органы отдельных штатов не смогли достаточно быстро добраться до таких банков, им просто не хватает персонала и координации, чтобы справиться сразу со всеми проблемными учреждениями”.

Принимая решение о закрытии банка, FDIC должна выбрать правильный момент: слишком поспешная ликвидация может привести к уходу с рынка финучреждения, которое вполне могло бы вернуться на прибыльный уровень и со временем поддержать стабильность кредитной системы. Напротив, длительное выжидание приводит к увеличению убытков для всех заинтересованных сторон, включая FDIC как страховщика депозитов и клиентов проблемных банков.

На 30 сентября этого года в списке проблемных банков FDIC стояло около 860 наименований.

Численность подразделения FDIC, занимающегося проблемными банками, которое в отрасли неофициально прозвали “моргом для погибших банков”, увеличилась с 219 сотрудников в 2007 году до 2133 человек в IV квартале 2010 года, однако и этого может оказаться недостаточно, опасаются эксперты.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.