Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В макеевском горном НИИ погиб инженер

[17:34 24 февраля 2011 года ]

В Макеевском научно-исследовательском институте по безопасности работ в горной промышленности (МакНИИ) при плановом испытании на взрывобезопасность шахтного оборудования погиб инженер. Об этом сообщили в пресс-службе Профсоюза работников угольной промышленности Украины со ссылкой на главного технического инспектора труда Укруглепрофсоюза при Макеевском теркоме Владимира Мартыненко, передает УНИАН.

По его словам, в Макеевском научно-исследовательском институте, в лаборатории взрывобезопасных работ погиб инженер первой категории, 1955 года рождения.

Трагедия произошла вчера, 23 февраля, в тот момент, когда в спецлаборатории проводились плановые испытания на взрывобезопасность определенного оборудования, используемого на шахтах.

По предварительным данным, в специальный металлический колпак (весом около трех тонн) поместили оборудование, закачали метан. По непонятным пока причинам произошел взрыв, взрывной волной колпак подкинуло вверх, где он согнул балку тельфера (грузоподъемное приспособление для поднятия тяжести), падая, колпак придавил инженера.

“Вес колпака не оставил человеку никаких шансов, от полученных травм он скончался на месте”, — сообщил Мартыненко.

На предприятии создана комиссия специального расследования, которая совместно с органами профсоюза выяснит точные обстоятельства и причины случившегося.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.