Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Кировоградской области строят новый ГОК

[09:40 18 января 2011 года ]

ООО “Промышленно-коммерческая фирма “Велта” (Днепропетровск) намерено в сентябре-ноябре 2011 года ввести в эксплуатацию горно-обогатительный комбинат (ГОК) в Кировоградской области мощностью около 185 тыс. тонн продукции в год, передает “Интерфакс-Украина”.

“Строительство ГОКа в Кировоградской области стартовало еще 20 декабря 2010 года. И мы планируем уже осенью этого года получить первый ильменит, в марте будет более точная информация о выходе нашей продукции”, — сообщили в пресс-службе компании.

По словам представителя пресс-службы, стоимость строительства комбината, согласно бизнес-плану, составляет около 63 млн. долларов.

“На геологическую разведку, проектирование и подготовку разрешительных документов на сегодняшний день потрачено около 3 млн долларов”, — сказал он.

Кроме этого, компания планирует во второй половине 2012 года начать строительство завода по производству титанового шлака. “Мы хотим производить 200 тыс. тонн продукции усилиями всего 400 человек”, — уточнили в пресс-службе.

По оценкам “Велты”, стоимость этого проекта — около 200 млн долларов.

Основную часть финансирования строительства этого предприятия компания намерена привлечь от зарубежных банков и экспортных агентств.

“15-20% из этой суммы мы намерены привлечь путем выхода на иностранные финансовые площадки в 2012 году. Наиболее вероятные площадки — Лондонская или Гонконгская фондовая биржа”, — сказал представитель пресс-службы.

Основные объемы титанового шлака и двуокиси титана “Велта” планирует направлять в Китай и страны Европейского союза.

В компании считают перспективным мировой рынок двуокиси титана.

“В течение 5-7 лет этот рынок будет продолжать рост не менее чем на 5% в год. Соответственно такими же темпами будут расти цены на пигментную двуокись”, — отметили в пресс-службе.

При этом, по словам собеседника агентства, в течение ближайших двух лет серьезно начнет расти рынок потребления титановой губки и ее производных в связи с масштабными оборонными программами в Китае, США, России, а также оживлением авиапрома после кризиса.

“Это подтолкнет рост цен на титановое сырье. В первую очередь на титановый шлак, который является универсальным сырьем, как для производства пигментной двуокиси, так и для производства титановой губки”, — сказал представитель пресс-службы”.

ООО “ПКФ “Велта” создано в 2000 году с целью развития Бирзуловского месторождения ильменита для добычи рудных песков и производства из них ильменитового концентрата.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.