Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Италии пройдет национальная забастовка

[12:06 06 мая 2011 года ]

В Италии сегодня состоится всеобщая национальная забастовка, объявленная крупнейшим профсоюзом страны — Всеобщей итальянской конфедерацией труда. Об этом сообщает “Прайм-ТАСС”, передает ЛИГА.

Главное требование трудящихся к правительству — обеспечить большую трудовую занятость и сократить безработицу, а также снизить налоги.

В связи с акцией протеста ожидаются серьезные затруднения в работе общественного транспорта, аэропортов, вокзалов, а также банков и торговых точек по всей стране. На несколько часов на Апеннинах остановят конвейер предприятия и заводы, будут закрыты школы. Участие в забастовке добровольное, и профсоюзные организации на местах определяют, на сколько часов те или иные работники к ней присоединятся.

Так, объявлено, что персонал общественного транспорта бастует по четыре часа в разное время в зависимости от города. В Риме метро, автобусы, трамваи останавливаются с 08:30 до 12:30 по местному времени. В утренние часы пик бастуют транспортники в Неаполе, Турине, Палермо, Кальяри (Сардиния), Венеции. Вечером перестанет работать транспорт в Милане, Флоренции, Болонье, Бари.

Кроме того, в ряде городов пройдут манифестации трудящихся. Главное шествие запланировано в Неаполе, где выступит генеральный секретарь ВИКТ Сюзанна Камуссо. Эта забастовка — первая национальная антиправительственная акция, которая проходит с момента ее избрания главой крупнейшего профсоюза Италии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.