Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На стадионе в Голландии обвалилась крыша

[15:52 08 июля 2011 года ]

В четверг, около полудня, в Голландии обрушилась часть крыши стадиона “Гролс Весте” в городе Энсхеде, расположенном недалеко от границы с Германией, передает Газета.Ru.

“Гролс Весте” является домашним стадионом футбольной команды “Твенте”, ставшей в 2010 году чемпионом Голландии. Он был закрыт на реконструкцию, но в конце июля на поле уже должны были пройти первые матчи. По плану реконструкции, вместимость стадиона должна увеличиться с 24,2 тысяч мест до 30 тысяч.

В момент ЧП на стадионе находились рабочие. “Это было похоже на серьезный шторм: все в строении начало дрожать. Сначала мы думали, что это землетрясение”, — рассказал местной газете TC Tubantia один из свидетелей.

Рабочие увидели, как часть крыши начала крениться вниз. Люди побежали прочь от здания. “Крыша рухнула с огромным шумом, сложившись, как карточный домик, — рассказал очевидец, работавший в офисе недалеко от стадиона. — Я услышал звук, словно что-то взорвалось: было очень громко”.

По предварительным данным, обломились две балки, которые поддерживали крышу над трибунами. Навес буквально сложился, рухнув на сидения. Под завалами оказались люди. “Мы не знаем точно, сколько их”, — сказал Reuters офицер полиции. Как добавили очевидцы, несколько человек находились в момент обрушения на крыше.

На место происшествия тут же прибыли спасатели, которые эвакуировали сотрудников соседнего офисного центра — около сотни человек. Прямо на футбольное поле приземлился медицинский вертолет, в него погрузили пострадавших с самыми серьезными травмами. Спустя несколько часов власти города сообщили о 14 пострадавших и одном погибшем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.