Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецкой области выявили незаконный угольный карьер

[10:38 23 августа 2011 года ]

В Марьинском районе Донецкой области милиция выявила незаконный угольный карьер. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области, передает УНИАН.

Согласно сообщению, сотрудниками сектора по борьбе с экономическими преступлениями Марьинского райотдела милиции совместно с коллегами из областного главка выявлен и задокументирован факт незаконного ведения работ по добыче каменного угля открытым, то есть карьерным способом. Для добычи использовались гусеничный бульдозер Caterpillar, погрузчик Hyundai, экскаватор Hitaсhi и автомобиль ЗиЛ-131.

По словам временно исполняющего обязанности начальника сектора по борьбе с экономическими преступлениями Марьинского РО Анатолия Сергиенко, это первый случай выявления данного вида преступления за всю историю деятельности районной милиции. “Такого рода преступления характерны для восточного региона нашей области”, — констатировал Сергиенко.

Он отметил, что на месте незаконной разработки следственно-оперативная группа описала всю крупногабаритную технику, а также более 15 тонн уже добытой горной массы, образцы которой направлены на экспертное исследование.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка и решается вопрос о привлечении виновных к уголовной ответственности согласно статье 240 Уголовного кодекса Украины (“Нарушение правил охраны или использования недр”).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.