Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Днепропетровске откроют Дом футбола

[08:24 13 декабря 2011 года ]

Спортивное учреждение “Дом футбола” со стадионом и спортивной инфраструктурой для занятия футболом подростков будет создано на базе стадиона “Трудовые резервы” по ул. Героев Сталинграда, 29а в Днепропетровске. Об этом сообщается на официальном сайте Днепропетровской облгосадминистрации, передает “Интерфакс-Украина”.

Как отмечается в сообщении, в настоящее время в области реализуется комплекс программ и проектов по развитию спортивной инфраструктуры. В частности, в 2010-2011 гг., согласно Комплексной стратегии развития региона, открыты крытый футбольный манеж в Днепропетровске и два футбольных поля с современным искусственным покрытием в Кривом Роге и Никопольском районе, два стадиона в селах Гавриловка и Братское Покровского района, 11 современных футбольных площадок, семь площадок с искусственным покрытием для занятий игровыми видами спорта и более 50 площадок с тренажорным оборудованием в городах и районах.

Кроме того, согласно губернаторской программе развития спортивной инфраструктуры области, в Синельниково открыт реконструированный стадион с трибунами на 500 мест, в Кривом Роге — спорткомплекс с двумя бассейнами. В Днепропетровске завершается строительство ледовой аренды, открытие которой запланировано на февраль 2012 года и др.

Как сообщалось, правительство распоряжением №1236-р от 7 декабря 2011 года передало целостный имущественный комплекс (ЦИК) стадиона “Трудовые резервы” в Днепропетровске в общую собственность территориальных общин региона на условиях сохранения целевого назначения имущества.

Согласно документу, ЦИК стадиона передается при условии, что местные органы самоуправления не будут принимать решения относительно его отчуждения или изменения целевого назначения.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.