Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВТБ выдаст угольный кредит Украине

[10:55 12 июня 2010 года ]

Министерство угольной промышленности Украины достигло предварительных договоренностей с российским банком ВТБ о кредите в 150 миллионов долларов на поставку оборудования, сообщил министр угольной промышленности Юрий Ященко в Шахтерске в четверг, передает РИА “Новости”.

По его словам, сейчас министерство ведет переговоры с ВТБ о выделении этих средств. Предполагается, что угольные предприятия Украины смогут использовать этот кредит для закупки оборудования по схеме финансового лизинга. “Кроме того, работаем и с другими банками. Я могу назвать, но это уже отдаленная перспектива — видимо, конец года — мы работаем с Китайским народным банком развития, который обещает нам довольно крупные инвестиции. Вся привлекательность в том, что эти кредиты должны быть длинными — от 5 до 25 лет. Сейчас мы отрабатываем с ними пилотные проекты на сумму около 100 миллионов долларов”, — отметил Ященко.

Министр добавил, что таким образом удается покрыть почти всю потребность в инвестициях на этот год. “Особенно, что касается оборудования лав и технического переоснащения отрасли”, — сказал он.

По словам Ященко, после анализа инвестиционных планов всех украинских шахт министерство выбрало 63 шахты и шахтоуправления, которые могут быть точками роста для отрасли. Министр отметил, что программы разработаны до 2015 года, и нужно вложить в угольное производство около 49 миллиарда гривен (около 6,12 миллиарда долларов), чтобы уже в 2015 году Украина имела годовой объем производства угольной продукции в размере 60 миллионов тонн.

“Сейчас мы активно работаем с частными инвесторами, с банками, финансовыми организациями, чтобы все-таки привлечь те объемы и источники инвестиционного финансирования”, — сказал Ященко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.