Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина получила кредит российского банка

[14:14 11 июня 2010 года ]

Посол России в Украине Михаил Зурабов подтверждает, что Украина получила кредит одного из российских банков. Об этом он сказал в пятницу, передают “Украинские новости”.

“Я допускаю, потому что такие переговоры велись в течение последнего времени, что средства, поступившие сейчас в Украину, являются своего рода бридж-кредитом, выделенным одним из коммерческих банков (России) правительству Украины на период до 6 месяцев под достаточно неплохие ставки — это 6,7%”, — сказал он.

Посол напомнил, что ранее Украина вела переговоры с Россией о получении банковского кредита на сумму 1,3 млрд. долларов.

Вместе с тем Зурабов затруднился назвать сумму выделенного сейчас Украине кредита, однако предположил, что деньги поступили от ВТБ.

Посол выразил уверенность, что Украина вернет полученный кредит уже через полгода, когда выйдет на рынок международных заимствований.

Как сообщалось, 10 июня депутат Верховной Рады, член фракции Блока Юлии Тимошенко, министр финансов оппозиционного правительства Андрей Сенченко заявил о предоставлении Украине российским “Банком ВТБ” кредита на 2 млрд. долларов.

При этом он раскритиковал украинские власти за проведение непубличной политики и увеличение государственного долга.

В конце апреля российское правительство сообщило о готовности ВТБ предоставить Украине кредит в объеме до 500 млн. долларов.

Главный акционер банка с долей в 85,5% — правительство России.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.