Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВНР Billiton увеличила добычу железной руды на 7%

[15:26 20 июля 2011 года ]

Крупнейшая в мире горнорудная компания BHP Billiton превзошла прогнозы производства угля во втором квартале, продемонстрировав быстрое восстановление после наводнений в Австралии в начале года, передает Reuters.

Компания повысила добычу коксующегося угля, используемого в производстве стали, на 19% по сравнению с первым кварталом до 7,9 миллиона тонн при прогнозах в 7 миллионов тонн. Это на 28% меньше, чем во втором квартале 2010 года, так как рудники, пострадавшие от наводнений, по-прежнему работают не на полную мощность.

“Несмотря на повышение добычи в квартале, завершившемся в июне 2011 года... мы ожидаем, что влияние (наводнений) на производство, продажи и себестоимость в той или иной мере сохранится до конца 2011 календарного года”, — говорится в отчете ВНР.

Добыча железной руды выросла на 7% до 35,5 миллиона тонн, что соответствует прогнозам. За весь финансовый год, завершившийся в июне, ВНР произвела 134,4 миллиона тонн железной руды. ВНР занимает третье место в мире по добыче железной руды, и ее рудники находятся на западе Австралии, где наводнений не было.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.