Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Увольнение директора ЗТМК признано законным

[09:05 04 июня 2009 года ]

Верховный суд Украины признал законным приказ Министерства промышленной политики Украины об освобождении Владислава Тэлина от должности генерального директора казенного предприятия “Запорожский титано-магниевый комбинат” (ЗТМК), входящего в сферу управления Минпромполитики.

Как сообщается в пресс-релизе Минпромполитики, суд на заседании в среду отклонил кассационную жалобу Тэлина и оставил в силе постановление Апелляционного суда Запорожской области от 5 марта текущего года.

“Решение Верховного суда Украины является окончательным и обжалованию не подлежит”, — подчеркивается в пресс-релизе.

При этом пресс-служба напоминает, что по результатам проведенного конкурсного отбора претендентов на должность генерального директора ЗТМК победителем признан Виталий Кучук, который приказом министерства №4-Д от 29 января 2009 года назначен руководителем предприятия и занимает эту должность в настоящее время.

Как сообщалось, Апелляционный суд Запорожской области 5 марта 2009 года удовлетворил апелляционные жалобы Минпромполитики и ЗТМК, отменив решение Орджоникидзевского районного суда Запорожья от 12 декабря 2008 года, которым был удовлетворен иск экс-гендиректора ЗТМК В.Тэлина об отмене приказа Минпромполитики об увольнении его с должности гендиректора предприятия.

Ранее сообщалось, что В.Тэлин был уволен с должности гендиректора КП “Запорожский титаномагниевый комбинат” приказом министра промполитики Владимира Новицкого 15 апреля 2008 года. Основанием для увольнения стали выговоры Минпромполитики и результаты последовавшей за ними проверки предприятия контрольно-ревизионным управлением министерства. В результате были выявлены факты продажи продукции предприятия по заниженным ценам, а также невыполнение гендиректором условий контракта, в частности, показателей прибыльности ЗТМК за 2007 год.

ЗТМК является единственным в Украине производителем металлического губчатого титана проектной мощностью 20 тыс. тонн в год. Около 90% продукции предприятия, используемой преимущественно в космической отрасли, реализуется на внешних рынках.

Помимо титана губчатого, комбинат производит германий: монокристаллический, поликристаллический и двуокись германия; отливки титановые фасонные, шлак титановый, изделия литые из кремния.

ЗТМК в 2008 году увеличил выпуск губчатого титана на 1,9% — до 9,93 тыс. тонн. Объем его реализации составил 510,37 млн грн, из них на экспорт — 422,11 млн грн. Рентабельность товарной продукции составила 16,5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.