Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уровень преступности вырос на 30%

[15:06 11 июня 2010 года ]

Правоохранительные органы проводят неудовлетворительную работу над раскрытием преступлений, количество которых увеличились более чем на 30%. Об этом заявил народный депутат из фракции “НУ — НС” Геннадий Москаль.

По информации пресс-службы БЮТ, нардеп отмечает, что, согласно статистическим данным, которые предоставляются МВД Украины, за 5 месяцев 2010 года зарегистрировано 210 тыс. преступлений, что на 31,7% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Преступлений общекриминальной направленности зарегистрировано почти 190 тыс. (на 36,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года). Тяжких и особо тяжких преступлений зарегистрировано более 68 тыс. (на 38,6 % больше).

Москаль подчеркнул, что при тотальной коррумпированности государства и масштабной коррупции выявление преступлений экономической направленности резко упало. Он отметил, что в некоторых регионах Украины рост преступности достиг катастрофического характера, так, например, в Днепропетровской области уровень преступности увеличился на 72,9 %, в Черниговской области — на 54 %, в Донецкой области — на 49,6 %, в Крыму — на 48,3 %, и “такая ужасная ситуация почти по всем областям Украины”.

По его словам, согласно статистике, почти 40% преступлений совершают лица, которые ранее уже совершали преступления и должны находиться на учете, пребывать под жестким контролем милиции.

Количество лиц, потерпевших от преступников, увеличилось на 50,6%, наиболее страдают: работники СМИ (количество преступлений по отношению к ним увеличились на 64,3%); пенсионеры (количество преступлений по отношению к ним увеличились на 119,8%); адвокаты — на 52%; государственные служащие — на 102%.

Парадоксальным Москаль считает тот факт, что на фоне тотального увеличения преступности наблюдается уменьшение количества потерпевших от преступлений самих работников органов внутренних дел, что, по его словам, является не естественным, потому что как правило, при выполнении служебных обязанностей наиболее уязвимыми являются именно работники милиции.

“Такого уровня бездеятельности органов внутренних дел и таких ужасных показателей Украина не имела за все 19 лет независимости. От такой работы МВД Украины рядовые граждане должны сами позаботиться о своей безопасности, так как органы милиции не в состоянии предоставить им квалифицированную защиту от ухудшения криминогенной обстановки в стране”, — подчеркнул нардеп.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.