Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уровень кредитования экономики составляет 80% ВВП

[17:20 25 ноября 2010 года ]

Глава совета Национального банка Петр Порошенко считает высоким уровень кредитных ресурсов в экономике. Об этом он сообщил в эфире винницкой государственной телерадиокомпании “Винтера”, передают “Украинские новости”.

“Украина, которая фактически начала жить в кредит с 2004-2005 годов и очень стремительно достигла соотношения уровня кредитов в экономику до 70-80% ВВП”, — сказал он.

По данным главы совета НБУ, сейчас объем кредитных ресурсов в экономике Украины превышает 750 млрд. гривен, при ожидаемом объеме валового внутреннего продукта за год в размере 1 триллиона гривен.

“И так, кредитов выдано достаточно, при том, что около 25% заемщиков имеют проблемы с их обслуживанием”, — сказал он.

По словам Порошенко, средний показатель уровня кредитных ресурсов в экономике европейских и развивающихся странах составляет 30-50% от объема ВВП.

“И только ряд экономически развитых стран, таких как Великобритания, Германия, Франция, этот уровень достигает 70-80%, а иногда и 100% ВВП”, — сказал он.

По мнению Порошенко, дальнейший рост зависимости экономики Украины от кредитных ресурсов может привести к ухудшению возможностей государства в будущем.

Как сообщалось, вице-премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко прогнозирует активизацию банковского кредитования с весны 2011 года.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.