Rambler's Top100
НОВОСТЬ

UniCredit и Intesa Sanpaolo продали доли в LSE

[15:10 23 мая 2012 года ]

Крупнейшие итальянские банки UniCredit и Intesa Sanpaolo продали свои доли в уставном капитале Лондонской фондовой биржи (London Stock Exchange, LSE), передает Reuters.

Доли, в общем составляющие 11,5% всех акций LSE, были проданы путем вторичного размещения на фондовом рынке, за счет чего банкам удалось привлечь 370 млн. евро.

Сделка была проведена путем ускоренного формирования книги заявок. В качестве букраннера (организатора выпуска ценных бумаг) выступил американский банк Morgan Stanley.

Итальянские банки продали акции по нижней границе ценового диапазона, установленного на уровне 960-1,000 центов за акцию, что на 5,6% меньше стоимости обыкновенной акции LSE по итогам торгов 22 мая с.г. (1,017 цента).

Таким образом, UniCredit, владевший 6,1% акций LSE, выручил от сделки 120 млн. евро, а Intesa Sanpaolo, которому принадлежали 5,4% акций биржи, привлек 105 млн. евро. По словам экспертов UniCredit, за счет сделки банк увеличит чистую прибыль на 120 млн. евро; Intesa Sanpaolo, в свою очередь, ожидает роста чистой прибыли на 105 млн. долл.

UniCredit и Intesa Sanpaolo занимали третье и четвертое места соответственно по величине принадлежащих им активов LSE с того момента, как в 2007 г. Лондонская биржа приобрела своего миланского конкурента за 1,6 млрд. евро.

Напомним, чистая прибыль UniCredit в I квартале 2012 г. выросла на 13% — до 914 млн. евро.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.