Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укравтохолдинг” закрыл еще один филиал

[11:22 23 марта 2011 года ]

ООО “Украинский автомобильный холдинг” (УАХ, Киев), один из основных операторов автомобильного рынка Украины, входящий в корпорацию “Богдан”, решил закрыть Хмельницкий филиал компании в связи с убыточной деятельностью, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, такое решение приняло собрание участников УАХ 22 марта.

Филиал специализировался на продаже и сервисном обслуживании автомобилей Hyundai и Lada.

Как сообщалось, с конца 2009 года в связи с убыточной деятельностью “Укравтохолдинг” ликвидировал, в частности, два филиала в Киеве, филиал в Каменец-Подольском (Хмельницкая обл.), Полтаве и Николаеве.

Таким образом, без учета Хмельницкого филиала, сеть УАХ будет насчитывать 29 филиалов.

“Укравтохолдинг”, созданный в 2001 году, является одним из крупнейших в стране автомобильных дилеров, в том числе официальным дилером ОАО “АвтоВАЗ”, “Хюндай Моторс Украина”, “Мега Моторс” (автомобили ТМ Subaru).

Реализуемые ею автобренды (Lada и Hyundai) входят в тройку лидеров украинского рынка легковых автомобилей.

В 2010 году компания сократила чистый убыток в 9,5 раза по сравнению с 2009 годом — до 6,59 млн грн, чистый доход от реализации снизился незначительно — на 2,3% до 1,3 млрд грн.

Корпорация “Богдан” — один из крупнейших субъектов авторынка Украины, создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестпроектов, направленных на создание мощностей по производству транспортных средств всех типов.

В 2010 году корпорация реализовала 30,374 тыс. легковых автомобилей, а в текущем году планирует увеличить продажи на 47,8% до около 45 тыс. шт

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.