Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцы боятся открывать бизнес

[09:26 28 февраля 2011 года ]

В Украине резко уменьшилось количество желающих начать собственный бизнес, а многие из уже зарегистрированных предпринимателей приостанавливают деятельность. Об этом в интервью Deutsche Welle сказал глава Клуба предпринимателей Львовской области Андрей Якымив, передает “Украинская правда”.

Еще в апреле 2010 года во Львове государственную регистрацию прошли пол тысячи граждан, чтобы получить статус предпринимателя, а в декабре таких было лишь 177. Ежемесячно количество регистраций уменьшается, сообщают в Управлении госрегистрации Львовского горсовета. Это касается не только регистрации физических лиц как предпринимателей, но и основанных частных предприятий, которые являются юридическими лицами.

Выжидательную позицию заняли и те, кто уже зарегистрировался как предприниматель. Сейчас многие предприниматели подали заявления на приостановление деятельности.

Глава Клуба предпринимателей Львовской области назвал это закономерным, учитывая резкую смену правил ведения бизнеса в Украине, продиктованную новым Налоговым кодексом.

Для развития бизнеса необходима уверенность в том, что будет происходить по крайней мере в течение года, а власть буквально за месяц-полтора меняет подходы в организации бизнеса, говорит Якымив. К тому же все еще непонятна ситуация с упрощенной системой налогообложения.

“Предприниматели не регистрируются, так как это — состояние выжидания. Это связано с непонятными правилами и условиями работы бизнеса. Я оцениваю это очень негативно и критически. Если власть прибегает к кардинальным изменениям в подходах, то предпринимателям надо было дать какой-то переходной период, хотя бы год, чтоб они переориентировались на новые условия ведения налогово-бухгалтерского учета”, — отметил эксперт.

Такая негативная тенденция наблюдается во всех регионах страны, заявляет он, ссылаясь на данные коллег из предпринимательской среды в других областях.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-04-06 01:26:26] [ Аноним с адреса 31.43.71.* ]

Якщо у Вас знайдеться 10 хвилин на день, щоб витратити їх на перегляд 3 рекламних роликів, то через місяць набіжить 500 – 1500 грн. На сайті http://www.oprosoff.net/?ref=NDQ2NDM1 за перегляд та оцінку відеоролика дають 5 грн. Вкладати власні гроші не потрібно. У мене за перший місяць набігло 425 грн але спочатку витратив тиждень часу, доки назбирав на дозвіл оцінювати 3 реклами на день. Кошти успішно вивела Яндекс-гроші а потім на візу-класік Приватбанк. Всім рекомендую, заходьте, реєструйтесь!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.