Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина продолжает вооружать Россию

[14:30 05 апреля 2014 года ]

Руководство ГК “Укроборонпром” заявляло, что поставки военной продукции России прекращены. Однако, отдельные контракты с Россией проходят по линии иных государственных структур, и контролировать их “Укроборонпром” не имеет возможности.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука. По оперативным данным группы “Информационное Сопротивление”, на сегодня отдельные предприятия украинской “оборонки” продолжают поставки продукции военного назначения в Россию. Ранее руководство ГК “Укроборонпром” заявляло, что такие поставки прекращены. Однако отдельные контракты с Россией проходят по линии иных государственных структур, и контролировать их “Укроборонпром” не имеет возможности.

К примеру, по нашим данным, в интересах российских заказчиков киевский завод “Арсенал” продолжает производить головки самонаведения собственной разработки к управляемым ракетам класса “воздух-воздух” Р-73, которые затем поставляются в РФ. Ракетами Р-73 оснащаются как боевые самолеты, широко распространенные в ВВС России (МиГ-29, МиГ-31, Су-24, Су-27), так и новейшие (МиГ-35, Су-35С), а также разрабатываемые перспективные (ПАК ФА) образцы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.