Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российская армия возвращает Украине боевую технику в виде металлолома

[16:18 04 апреля 2014 года ]

Несмотря на достигнутые договоренности, российские оккупанты не спешат возвращать военную технику украинской армии из Крыма, а то, что передают украинской стороне, техникой назвать уже сложно — она в нерабочем состоянии. Как сообщили очевидцы, перед погрузкой ее специально разукомплектовуют, в моторы засыпают песок, снимают баки, аккумуляторы и коробки передач, сообщает AUTO-Consulting.

По оценкам военнослужащего, который знал состояние техники автобатальйона, все автомобили были на ходу. То, что погрузили на платформы для отправки на материк — это уже откровенный хлам. “Сняты аккумуляторы, порезаны шины, демонтированы коробки передач, карданы, отсоединены рулевые тяги, сняты топливные баки. В моторных отсеках орудовали топорами — и уничтожили все, что только можно, а в маслоприемники засыпан песок”, — говорит военнослужащий.

“Склады неприкосновенных запасов с продовольствием разграблены, также в руки оккупантов попало большое количество украинской военной формы и снаряжения”, — добавил собеседник.

Ранее исполняющий обязанности главы администрации президента Украины Сергей Пашинский заявил, что процесс вывода военной техники, в том числе кораблей, из Крыма уже начат, но проходит очень тяжело.

“Процесс чрезвычайно тяжелый. На сегодняшний день несколько эшелонов с техникой уже на территории Украины. Этот процесс будет продолжаться”, — сказал и.о. главы администрации президента.

Еще в конце марта в Министерстве иностранных дел Украины сообщили, что вся военная техника и вооружение украинской армии в Крыму должны остаться в собственности Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-04-05 01:11:24] [ Аноним с адреса 95.69.136.* ]

А чего мы ожидали? Может быть им надо было свою отдавать технику: Тигры, АК-100, комплекты от Юдашкина, Т-90А, Буки, С-300 и т.п.? По хорошему надо было вообще от неё отказаться, а не подачки собирать у РФ.

[2014-04-04 18:31:08] [ Аноним с адреса 178.209.73.* ]

Может наконец-то теперь мы купим СОВРЕМЕННУЮ военную технику,а не будем восстанавливать рухлядь,разработанную во времена Никиты Хрущева.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.