Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дорожный указатель Wall Street продан за 116,5 тыс. долларов

[12:12 23 июня 2010 года ]

Дорожный указатель, стоявший около здания Нью-йоркской фондовой биржи в конце XIX — начале XX веков, продан на аукционе Christie's за 116,5 тыс. долларов. Об этом сообщает Associated Press, передает Лента.Ru.

До начала торгов указатель, состоящий из двух табличек — Broad St. и Wall St., предполагалось продать за 60-80 тыс. долларов. Однако лот вызвал повышенный интерес покупателей и, в итоге, был продан почти в два раза выше нижней границы эстимейта. Покупатель, выигравший торги, делал ставки по телефону. Имя нового владельца раритета не разглашается.

Указатель ранее располагался перед бывшей штаб-квартирой банка JP Morgan Chase неподалеку от Нью-йоркской фондовой биржи в районе Wall Street — финансовом “сердце” Нью-Йорка в нижней части Манхэттена. Знак был установлен там в конце XIX века.

В 1920 году перекресток района Wall Street стал местом не финансовой, а человеческой трагедии — в результате взрыва самодельной бомбы, заложенной у так называемого “Дома Моргана”, погибли 38 человек, еще несколько сотен людей пострадали.

Поиски преступников оказались тщетными, и ФБР через 20 лет расследования закрыло возбужденное по факту взрыва уголовное дело.

Сам указатель получил несколько отметин от осколков, следы которых видны на табличках с названиями улиц, и вскоре после происшествия был демонтирован.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.