Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бонусы на Wall Street увеличились на 17%

[10:12 24 февраля 2010 года ]

Финансовые компании Уолл-стрит увеличили премиальные выплаты своим сотрудникам по итогам прошлого года примерно на 17% — до $20,3 млрд., пишет газета The New York Times со ссылкой на оценку контрольно-финансового управления штата Нью-Йорк, передает “Интерфакс”.

В 2008 году работники банков и инвестиционных компаний Нью-Йорка получили бонусы в размере $17,4 млрд. Рекордный уровень выплат ($25,6 млрд.) был зафиксирован в 2005 году — в разгар формирования “пузырей” на рынках жилья и акций США.

Глава контрольно-финансового управления штата Нью-Йорк Томас ДиНаполи признал, что на данный момент объемы вознаграждения сотрудников в финансовом секторе значительно превышают выплаты в других отраслях, но выразил надежду на то, что подобное процветание со временем затронет и другие сегменты экономики Нью-Йорка. По данным ведомства, возглавляемого ДиНаполи, прибыли финсектора Нью-Йорка превысили $55 млрд. в 2009 году.

Вместе с тем аналитики, в том числе независимый консультант по вопросам компенсаций на Уолл-стрит Алан Джонсон, считают, что премиальные выплаты сотрудникам финкомпаний выросли на 30%, а не на 17%, как говорит официальная статистика.

“Для города Нью-Йорка и штата Нью-Йорк это хорошие новости”, — полагает А.Джонсон. Огромные бонусы означают рост налоговых поступлений в казну штата, добавил эксперт.

Однако следует помнить и о том, что теперь сотрудники банков и инвестфондов получают основную часть премий в форме акций и опционов, которые к тому же передаются им не сразу, а постепенно, поэтому налоговые поступления значительной ниже, чем могли бы быть в аналогичной ситуации еще пару лет назад.

Увеличение бонусов привело к росту налоговых поступлений штата Нью-Йорк в 2009 году на $600 млн, а в городскую казну — на $75 млн.

С ноября 2007 года по август 2009 года количество рабочих мест на Уолл-стрит сократилось на 37,5 тыс., но с тех пор финкомпании возобновили наем сотрудников: в сентябре-декабре 2009 года на новые рабочие места в финсекторе были наняты 3,9 тыс. человек.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.