Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Угольное подразделение Evraz купило новые мощные проходческие комбайны

[13:15 13 августа 2019 года ]

Два очистных комбайна Joy поступили на шахту “Распадская”. Еще два проходческих комбайна аналогичной марки будут введены в эксплуатацию на шахте “Усковская”. Стоимость оборудования составила 714 млн руб. Горняки совместно с представителями сервисной фирмы провели контрольную сборку и проверку техники, пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Производительность очистного комбайна составляет до 3 тыс. т горной массы в час. Диаметр исполнительных органов — 2,5 м, ширина захвата шнека — 0,8 м. Скорость движения по забою при максимальной нагрузке на исполнительные органы может достигать 18 метров в минуту. Машина будет установлена в лаве шахты “Распадская” 5а-7-34 осенью 2019 года. Сейчас идет подготовка выемочного участка. Второй добычной комбайн будет установлен в лаве 4-6-35, которую планируют запустить в работу в конце 2019 года. Добычу угля будут вести горняки участка № 10.

Встроенная электроника помогает комбайнеру регулировать процесс проходки: быстро и безопасно готовить очистной фронт. Благодаря системе удаленной визуализации, за подземной техникой можно наблюдать на поверхности. На новых комбайнах проходчики планируют проходить до 350 метров в месяц. Машины будут задействованы в подготовке первой лавы нового пласта 48 шахты “Усковская”. Напомним, для продолжения угледобычи на шахте “Усковская” приобретена дополнительная добычная лицензия. 

Шахты “Распадская” и “Усковская” добывают коксующийся уголь марки “ГЖ”, востребованный металлургами. После переработки на обогатительных фабриках “Абашевская”, “Кузнецкая” и “Распадская” угольный концентрат отгружается на металлургические предприятия ЕВРАЗа и на экспорт.

Шахты “Распадская” и “Усковская” находятся под управлением ООО “Распадская угольная компания” (входит в состав ЕВРАЗа).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.