Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Треть украинцев готова протестовать в случае роста цен

[09:28 23 августа 2011 года ]

Треть украинцев, 34,3% опрошенных Центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, готовы принять участие в акциях протеста в случае значительного повышения цен на самое необходимое, передают “Украинские новости”.

Как свидетельствуют результаты исследования, на вопрос, в каких случаях вы могли бы принять участие в законных акциях протеста, 25,8% опрошенных сказали, что вышли бы на акции протеста в случае невыплаты зарплат.

В то же время, имея возможность назвать несколько вариантов, 24,2% опрошенных готовы протестовать против массового сокращения рабочих мест на каком-то предприятии или в какой-то отрасли.

В Центре Разумкова также подсчитали, что 22,5% выйдут на протесты из-за низкого уровня заработных плат, а 19,8% — в знак протеста против произвола местных властей. При этом 19,4% — в знак протеста против преступности и беззакония.

Также результаты исследования показали, что 11,9% готовы протестовать в защиту прав людей, чьи права были нарушены, а 8,3% — в поддержку требования импичмента Президента. 8,1% — в знак протеста против иностранного вмешательства во внутренние дела Украины.

Вместе с тем, 6,9% опрошенных готовы участвовать в экологических митингах и 4,9% — в защиту памятников истории и культуры, а 2% — в знак протеста против дискриминации по расовым или этническим признакам.

Кроме того, 2,3% опрошенных назвали другую причину, которая их может заставить выйти для протестов на улицу, в то время как 27,3% респондентов сказали, что они не выйдут ни в коем случае. 11,4% — затруднились ответить.

Кроме этого, респондентов спросили, что, по их мнению, лучше: терпеть материальные трудности ради сохранения в стране порядка или в случае значительного ухудшения условий жизни выйти на улицу с протестом.

Как показал опрос, 55% опрошенных ответили, что в случае ухудшения условий жизни лучше принять участие в протестах, 17,4% — терпеть материальные трудности, а 27,6% — затруднились ответить.

Опрос проводился 10-17 августа, в его рамках социологи опросили 2007 респондентов, проживающих во всех областях. Статистическая погрешность не превышает 2,3%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.