Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топы ВЭБа получат бонусы в размере годового оклада

[16:48 23 февраля 2011 года ]

Власти решили вознаградить топ-менеджеров российской госкорпорации Внешэкономбанк за работу в прошлом году премиями в размере годовой зарплаты, сообщает “Корреспондент”.

“По прошлому году было принято решение, что для членов правления и председателя премия будет выплачена в размере 12 месячных окладов”, — сказал глава ВЭБ Владимир Дмитриев. Он пожаловался, что в последние годы члены правления бонусов не получали, а зарплата не индексировалась с 2006 года.

Оклад Дмитриева не раскрывается, но в его декларации за 2009 год говорилось, что он заработал 18,4 миллиона рублей. Годовой доход зампреда правления ВЭБ Сергея Лыкова в 2009 году составил 36,9 миллиона рублей, первый зампред Анатолий Тихонов заработал 12,6 миллиона рублей, а сын бывшего премьера Петр Фрадков — чуть меньше 11 миллионов рублей.

В интервью газете “Ведомости” Дмитриев говорил, что ВЭБ разработал новую систему оплаты труда, которая предполагает зависимость годового вознаграждения от “выполнения ключевых показателей эффективности” и будет на уровне нижней границы годовой премии, выплачиваемой коммерческими банками.

Крупнейший банк РФ Сбербанк выплатил своим топ-менеджерам в 2010 году почти 1 миллиард рублей. В расчете на одного члена правления выплаты за 2010 год выросли до 70,3 миллиона рублей.

Бонусы топ-менеджеров второго по величине госбанка ВТБ выглядят скромнее. Госбанк выплатил членам правления в прошлом году вознаграждение в 174,4 миллиона рублей — на 15% меньше, чем в 2009 году. В правление банка на конец 2010 года входили 12 человек. Российские власти уже больше года обещают сформировать общие подходы к вознаграждению топ-менеджеров госкомпаний и госбанков и запустить опционные программы.

Как сообщалось, рекордная прибыль, которую Сбербанк получил в этом году, будет использована не только на выплату дивидендов. Менеджеры банка, с конца 2008 года сидевшие на ограниченных ресурсах, решили поощрить себя за хорошую работу и в IV квартале прошлого года получили от банка рекордные в истории 816 млн. руб.

Кроме того, General Motors выдаст 45 тысячам своим сотрудникам, получающим почасовую оплату, бонус в размере как минимум 4 тыс. долл.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.