Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко и Владимир Путин встретятся в Ялте

[11:22 23 сентября 2009 года ]

Премьеры Украины и России Юлия Тимошенко и Владимир Путин могут обсудить вопросы сотрудничества между двумя странами в машиностроительной отрасли и инновационной сфере в рамках заседания Совета глав правительств стран СНГ в Ялте, намеченного на 20 ноября 2009 года. Об этом сообщил агентству министр экономики Украины Богдан Данилишин “Интерфакс-Украина” в Киеве во вторник, отвечая на вопрос о планах встречи премьеров двух стран.

“В рамках экономического Совета глав правительств СНГ (между премьерами) состоится обмен мнениями о перспективах сотрудничества между двумя странами (…) Это будет очередная встреча, которая проводится между премьерами практически раз в квартал. Мы надеемся, что будут налажены новые контакты эффективного сотрудничества в той или иной сфере”, — сказал Данилишин.

В частности, по его словам, премьеры планируют обсудить сотрудничество в машиностроении и инновационной сфере.

“Думаю, будут обсуждаться возможности сотрудничества в машино-, самолето-, кораблестроении, возможности инновационного сотрудничества”, — уточнил он.

При этом Данилишин подчеркнул, что Украина всячески заинтересована в реализации инновационных программ в рамках Содружества.

“Вы знаете, сейчас формируется специальная программа инновационного развития стран СНГ до 2020 года. Хочу отметить, что Украина была инициатором разработки такой программы, и мы всячески поддерживаем возможности ее внедрения и реализации. Думаю, как раз на этапе сближения инновационных потенциалов стран и налаживания совместных контактов мы будем проводить диалог”, — добавил министр экономики Украины.

Как сообщалось, ранее обсудить вопросы сотрудничества в авиастроении между Украиной и Россией планировалось в рамках межправительственной комиссии, заседание которой было намечено на начало октября в Харькове. Позже стало известно о переносе заседания и встречи премьеров. В частности, по некоторым данным, российская сторона предлагала организовать ее за день до заседания Совета глав правительств стран СНГ в Ялте, намеченного на 20-го ноября.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.