Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тарас Чорновил: “Тимошенко откровенно сдали”

[10:20 10 февраля 2010 года ]

После увольнения Юрия Луценко с должности главы МВД на востоке Украины во время выборов беспрепятственно происходил “подвоз” избирателей, что добавило голосов Виктору Януковичу. Об этом заявил внефракционный депутат Тарас Чорновил, комментируя то, что кандидат в президенты Юлия Тимошенко не признает результат выборов, сообщает УНИАН.

По его словам, “странная провокация вокруг полиграфкомбината “Украина” дала формальный толчок для снятия Луценко — “его, по сути, устранили”.

“После того исчезла возможность контроля на Востоке Украины. Там происходил так называемый “подвоз”, — сказал бывший “регионал”.

Он подчеркнул: “Только милиция могла это остановить — когда люди, подогнав автобус под какой-либо дом, шли по квартирам со списком от избирательной комиссии, стучали в двери к тем, кто не проголосовал, и очень навязчиво объясняли, что надо срочно идти на избирательный участок”.

“Останавливая эти автобусы, можно было отследить, кто, кроме людей, которые едут голосовать, находится внутри, нет ли там активистов той самой Партии регионов, происходит ли специальная “обработка” избирателей, не вручают ли им какие-то деньги. Проведя несколько рейдов, такую “подвозку” можно было бы остановить”, — сказал Чорновил.

“А “подвозка” дала на Донбассе невероятное количество голосов. Думаю, порядка 20% удалось мобилизовать такими схемами. Остановить это мог только Луценко персонально. Без него милиция на такое не пошла бы”, — сказал он.

Вместе с тем, депутат подчеркнул, что “выборы признаются недействительными в том случае, если доказано, что фальсификация составляла более чем 10%”.

“Но это что-то очень нереалистичное. Может, на двух-трех участках отменят результаты, но это 5-6 тысяч голосов, а им [команде Тимошенко] нужен почти миллион”, — сказал Чорновил.

По его словам, “в ряде областей Юлия Тимошенко могла иметь неплохие результаты и задействовать определенные административные возможности”.

“Но ее откровенно “сдали”. Например, [Богдан] Губский — в Киевской области. Там больше было работы против нее, чем на нее”, — считает Чорновил.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-02-19 09:55:24] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

[2010-02-10 13:14:36] [ Аноним с адреса 194.187.153.* ] Хохол: А не Тимошенко ли раздавала в Харьковской области, а конкретно лозовской район (по примеру Черновецкого в Киеве) продовольственные пакеты (бутылка водки, гречка, селёдка, подсолнечное масло, палка колбасы)? Пахнет подкупом избирателей! Пора работать. ХОХОЛ есть ХОХОЛ, и этим все сказано! Кто твоему пиздежу поверить, кроме быдлоты такой же как и ты сам ИДИОТ!!!

[2010-02-10 13:14:36] [ Аноним с адреса 194.187.153.* ]

Хохол: А не Тимошенко ли раздавала в Харьковской области, а конкретно лозовской район (по примеру Черновецкого в Киеве) продовольственные пакеты (бутылка водки, гречка, селёдка, подсолнечное масло, палка колбасы)? Пахнет подкупом избирателей! Пора работать.

[2010-02-10 10:57:04] [ Аноним с адреса 193.26.3.* ]

А не Тимошенко ли перед вторым туром призвала прочесывать каждую улицу, каждый дом, каждый хутор на Волыни. Как говорится, у нее свои грабли с массажным эффектом.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.